Выберите шрифт Arial Times New Roman
Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой
Решением председателя антитеррористической комиссии области на территории Белгородской области продлен высокий («желтый») уровень террористической опасности до 17.00 час. 06 февраля 2023 года
Напоминаем Вам, что согласно Указу Президента Российской Федерации от 14.06.2014 г. № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства», гражданам при установлении высокого («желтого») уровня террористической опасности рекомендуется:
1. Проявлять бдительность при нахождении на улице, в общественном транспорте и местах массового пребывания людей. По возможности воздержаться от посещения данных мест.
2. Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов (появление подозрительных людей, автотранспорта и обнаружение бесхозных предметов). Оказывать содействие правоохранительным органам.
3. Сохранять спокойствие и относиться с пониманием и терпением к повышенному вниманию правоохранительных органов, проведению ими досмотровых мероприятий, а также иных мероприятий по обеспечению безопасности граждан.
4. Быть в курсе происходящих событий, следить за новостями по телевидению, радио, сети «Интернет», в том числе публикуемыми на официальных сайтах государственных органов, обращать особое внимание на объявления органов власти и местного самоуправления.
5. Не принимать от незнакомых людей для транспортировки или на временное хранение свертки, коробки, сумки, чемоданы и другие сомнительные предметы.
6. Не трогать и не передвигать бесхозные предметы. Разъяснить окружающим, что такие предметы могут представлять опасность и должны проверяться правоохранительными органами.
7. Немедленно сообщать в территориальные органы ФСБ России или МВД России, если стало известно о готовящемся или совершенном преступлении.
8. При нахождении в общественных местах иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и предоставлять их по требованию сотрудников правоохранительных органов.
9. Воздержаться от передвижения в общественных местах крупногабаритными сумками, рюкзаками и чемоданами;
10. Согласовывать с родственниками возможный алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайных ситуации, определить место возможной встречи при экстренной ситуации, убедиться в наличии у них необходимой контактной информации телефонов экстренных служб.
11. За медицинской и психологической помощью в случае необходимости обращаться в ближайшее медицинское учреждение.
Телефоны правоохранительных органов и экстренных служб:
Единая дежурно-диспетчерская служба – 112;
Полиция – 02 (с городской телефонной сети), 102 (с мобильного телефона);
Скорая помощь – 03 (с городской телефонной сети), 103 (с мобильного телефона);
По всем возникающим вопросам просим Вас обращаться в отдел комплексной безопасности СОФ НИУ «БелГУ» (каб. № 146).
26.01.2023
<< Назад к списку | | Просмотров: 103 |