Фестиваль Движение Первых

В Старооскольском оздоровительном лагере «Космос» состоялся Региональный фестиваль «Движение Первых»

Фестиваль Движение Первых

В фестивале приняли участие школьники из всех муниципалитетов области. Для них организованы активности по всем направлениям работы Движения: от образования, науки и технологий, до спорта, волонтёрства и туризма.

Участников фестиваля приветствовали первый заместитель министра Белгородской области Андрей Мухартов, председатель Совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Алина Колотилова, главный эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан РФ ФГБУ «РосДетЦентр» Татьяна Белая.

Команда нашего филиала ( студенты Мария Шевергина и Данил Побойный, преподаватели Бобрышева Н.С., Петракова А.В.) представила для участников фестиваля профориентационную площадку. Для школьников были организованы мастер – классы «Мукосолька» и «Робототехника». Участники вместе Марией создавали магниты из цветного соленого теста, а роботы под управлением Данила продемонстрировали умение танцевать, петь и даже поддержали разговор со школьниками.

«Будьте первыми, реализуйте свои самые смелые мечты. Не бойтесь ничего, стремитесь к лучшему. А мы с Движением Первых вам поможем», – обратилась к ребятам председатель совета регионального отделения Движения Первых Алина Колотилова.

Фестиваль даст старт летним проектам и активностям для школьников и студентов колледжей.

Информационный центр факультета СПО

02.06.2023

<< Назад к списку  | Просмотров: 120

Войти, чтобы оставить комментарий.