Старооскольский филиал - С Днём Великой Победы!

С Днём Великой Победы!

Уважаемые ветераны и труженики тыла!

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники!

Поздравляю вас с Днём Великой Победы!

9 Мая мы чествуем тех, кто сражался за Родину и вспоминаем героическое прошлое нашей страны. Коллектив НИУ «БелГУ» бережно хранит память о героях, защищавших Отечество в 1941 - 1945 годах.

Мужество и стойкость ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла – пример для всех нас, особенно сегодня, когда российский народ вновь встал на защиту мира от фашизма. Участники специальной военной операции – герои нашего времени, среди которых есть родители, родственники студентов и выпускники НИУ «БелГУ». Гордимся ими и поддерживаем воинов, которые непременно победят, ведь за ними – доблесть предков, сила наших Вооруженных Сил и поддержка соотечественников.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Ректор НИУ «БелГУ»
доктор экономических наук, доцент
Е.А. Карловская

* * *

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, сотрудники и студенты нашего университета!

Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига российского народа.

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах!

Дорогие ветераны! Вы прошли через страшные испытания, преодолели огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Мы в неоплатном долгу перед Вами, низкий Вам поклон за великий подвиг!

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом, и память o бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны. От всей души желаем здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких! Мира, счастья и благополучия всем белгородцам!

В.К. Тимофеев, Профсоюзная организация НИУ «БелГУ»