Старооскольский филиал - Владимир Владимирович Путин торжественно вступил в должность Президента Российской Федерации!

Студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» стали участниками просмотра церемонии инаугурации Президента Российской Федерации

Перед началом трансляции директор Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» Беликова Тамара Павловна, заведующий кафедрой менеджмента Шнуренко Татьяна Ивановна, доценты Чумаков Алексей Николаевич и Жиляков Сергей Викторович обсудили с будущими государственными и муниципальными служащими роль Президента РФ в развитии страны, в принятии важнейших политических решений.

Церемония вступления Владимира Путина в должность президента России состоялась в Кремле в присутствии политиков, глав регионов, представителей иностранных государств, общественников, представителей духовенства, а также военнослужащих. Торжественная церемония проходила в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца. На трибуне, с которой глава государства произнес речь, по правую руку от него разместили Конституцию, а по левую — Знак президента.

Путин произнес присягу и после этого вступил в должность. В инаугурационной речи он поблагодарил за поддержку россиян, героев спецоперации, тех, кто сражается за Отечество. Смыслом своей работы глава государства назвал сбережение России и народа страны.

Затем состоялся смотр Президентского полка, после чего Путин отправился в Благовещенский собор на благодарственный молебен по случаю инаугурации, совершенный Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Кафедра менеджмента факультета экономики и управления