Старооскольский филиал - Молодежные идеи для развития региона

Молодежные идеи для развития региона

В филиале СОФ НИУ «БелГУ» прошел VI межвузовский конкурс «Молодежные идеи для развития региона», организованный кафедрой экономики, информатики и математики

Молодежные идеи для развития региона

Кафедра экономики, информатики и математики традиционно уже в шестой раз провела конкурс лучших студенческих работ «Молодежные идеи для развития региона». В нем приняли участие студенты СТИ НИТУ «МИСИС» и нашего вуза. Цель конкурса: развить интерес и творческий подход к решению социально-экономических вопросов Старооскольского городского округа. Работы студентов касались анализа и предложений по совершенствованию деятельности местных предприятий, развития уровня благоустройства территории и проектирования общественных зданий.

В конкурсе приняли участие 11 работ в рамках двух номинаций: «Проектные идеи» и «Аналитика на микроуровне».

«Такой мульдисциплинарный подход к организации конкурса, где рассматриваются работы студентов разных направлений позволяет, - как отмечает студентка 3 курса направления Землеустройство и кадастры Алена Кущева, - увидеть особенности предметов исследования в работах будущих экономистов, строителей и кадастровых инженеров и в то же время общие проблемы и задачи, которые можно решить только совместными усилиями».

Жюри конкурса, представленное д.э.н., проф. Ляховой Н.И., к.э.н., доц. Марченковой И.Н., к.э.н., доц. Удовиковой А.А. и ст. преп. СТИ НИТУ «МИСИС» Вильке А.С. в качестве лучших отметил работы Кущевой А. (номинация «Проектные идеи») и Светочевой О. (номинация «Аналитика на микроуровне»). Поздравляем победителей и дипломантов конкурса с успешной защитой своих проектов!

Кафедра экономики, информатики и математики