Старооскольский филиал - Познавательный час «Тернистый путь гениального человека», посвящённый 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева

Студенты СОФ НИУ "БелГУ" провели исследовательскую работу о жизненном пути и научных достижениях великого учёного Дмитрия Ивановича Менделеева, которую в форме интерактивной лекции затем представили обучающимся 11 классов общеобразовательной школы №12.

Познавательный час «Тернистый путь гениального человека»,  посвящённый 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева
Студенты научного объединения «Просветительский десант» (руководитель к.п.н. Л.В. Махлеева) организовали и провели для школьников познавательный час «Тернистый путь гениального человека», посвящённый 190-летию со дня рождения известного учёного Д.И. Менделеева.

Школьники отметили, что одним из запоминающихся моментов программы было погружение в удивительный мир химических экспериментов. Бабенко Никита, студент 110 группы педагогического факультета продемонстрировал опыт «Лавовые лампы», показав, как можно заставить жидкость танцевать подобно лаве на поверхности вулкана. Участники отметили, что встреча прошла увлекательно и познавательно.
 Информация кафедры педагогики и физической культуры