Старооскольский филиал - В Старооскольском филиале НИУ «БелГУ» написали «Диктант Победы»!

В Старооскольском филиале НИУ «БелГУ» написали «Диктант Победы»!

Старооскольский филиал НИУ «Белгородский государственный университет» стал площадкой «Диктанта Победы» – масштабной исторической акции, посвященной событиям Великой Отечественной войны

В Старооскольском филиале  НИУ «БелГУ» написали «Диктант Победы»!

26 апреля 2024 года стартовал «Диктант Победы» на тысячах площадок в десятках стран мира. Организаторами диктанта выступили политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество , общественное движение «Волонтеры Победы», Россотрудничество, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Задачами исторической акции являются мотивация граждан России к изучению отечественной истории, привлечение внимания молодежи к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Перед началом мероприятия преподаватели общественных дисциплин провели со студентами беседу о значении народного подвига в годы Великой Отечественной войны, вспомнили имена и судьбы ветеранов, произведения искусства, посвященные героизму советских воинов.

Около 100 преподавателей, студентов и сотрудников филиала, принявших участие в мероприятии, погрузились на 45 минут в атмосферу великих событий прошлого и ответили на 25 вопросов, посвященных ключевым событиям и героям ВОВ! В этом году задания посвятили 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, освобождению Крыма, Белоруссии, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим значимым датам.

Диктант Победы - этот шаг в направлении сохранения и передачи исторической памяти, который отразил солидарность и уважение к подвигу поколений, проливших свою кровь за свободу и независимость Родины.

Информация факультета экономики и управления