Старооскольский филиал - «Знаю! Могу! Помогаю!»

«Знаю! Могу! Помогаю!»

Студенты факультета среднего профессионального образования приняли участие в донорской акции, объявленной Федеральное медико-биологическим агентством (ФМБА) России, «Знаю! Могу! Помогаю!», старт которой был дан в координационном центре правительства РФ на Международной выставке-форуме «Россия»

«Знаю! Могу! Помогаю!»

Акция, которая объединит студенческие сообщества, молодежное движение, направлена на увеличение количества безвозмездных доноров крови и вступление в ряды потенциальных доноров костного мозга новых, молодых, инициативных доноров.

Федеральная донорская акция «Знаю! Могу! Помогаю!», организованная ФМБА России, проводится с 17 апреля по 17 мая. Студенты встретились с врачами – трансфузиологами отдела заготовки крови №1 г. Старый Оскол Центра крови Белгородской области Жилиной Верой Петровной, Ставропольской Еленой Петровной.

Гости в доступной интересной форме рассказали о целях и задачах акции , пригласили студентов пополнить состав реестра доноров РФ , так как это влечет за собой проявление милосердия и помощи больным людям.

Студенты тепло приветствовали обращение медицинских работников и выразили свое согласие в необходимости проведения донорской акции с любовью к людям.

Информационный центр факультета СПО