Старооскольский филиал - Киберспортсмены СОФ НИУ «БелГУ» выиграли в Гранд-финале регионального турнира

Киберспортсмены СОФ НИУ «БелГУ» выиграли в Гранд-финале регионального турнира

В Старом Осколе состоялся Гранд-финал Чемпионата Белгородской области по компьютерному спорту Rune of Battle.

Киберспортсмены СОФ НИУ «БелГУ» выиграли в Гранд-финале регионального турнира

В рамках киберспортивного турнира состоялись полуфинал и финал по дисциплинам CounterStrike 2 и Dota 2, а также отборочный этап и финал по Tekken 8, Starcraft II и Tetris. Для всех желающих работали VR-зона и зона для игры в PlayStation 5, а опытные киберспортсмены провели мастер-классы по игровым дисциплинам для новичков.

Поприветствовать участников чемпионата приехал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, отметивший перспективность нового вида спорта.

Все призовые места в номинации Tetris заняли студенты Старооскольского филиала НИУ «БелГУ». Первое место у Владимира Колесникова (1 курс педагогический факультет), второе – у Вероники Сотниковой, третье – у Егора Пролецкого, четвёртое – у Даниила Неведрова (все трое – 1 курс факультета СПО).

Победителю и призёрам были вручены дипломы и денежные призы.

Информация предоставлена Старооскольским филиалом НИУ "БелГУ"