Старооскольский филиал - Студентка Старооскольского филиала НИУ «БелГу» - финалистка всероссийской олимпиады «Я – профессионал»!

Студентка 3 курса Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» Диана Бабанина приняла участие в финале VII сезона Всероссийской олимпиады «Я-профессионал» по направлению Педагогическое образование (основное)

Студентка Старооскольского филиала НИУ «БелГу»  - финалистка всероссийской олимпиады «Я – профессионал»!

В рамках олимпиады встретились 72 конкурсанта из более 70 российских вузов.

Финал олимпиады прошел 18 апреля на площадке Московского городского педагогического университета.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основная цель студенческой олимпиады «Я – профессионал» – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной организации по выбранному направлению. Олимпиада «Я – профессионал» проводится в 2 этапа отборочный, в котором проверяются фундаментальные знания и финальный (практический). Одним из ключевых преимуществ олимпиады является практико-ориентированность: задания разрабатываются в соответствии с актуальными требованиями рынка труда в сотрудничестве с кампаниями-партнерами проекта, что позволяет подготовить высококвалифицированных специалистов, способных решать реальные отраслевые задачи еще на этапе студенчества

Финальный этап предусматривал 4 задания на проверку исследовательских, проектных, коммуникативных компетенций. Первое задание предполагало решение педагогического кейса на платформе ЭкспеРО. Во втором задании участники должны были спроектировать педагогический эксперимент для проверки заранее заданной гипотезы. В третьем задании будущие педагоги разворачивали дискуссию по организации обсуждения проблемного вопроса общепедагогической направленности. В заключительном задании перед участниками стояла задача не только разработать групповой проект, но и представить его с позиций полученной по жребию роли: (управленца, методиста, учителя, родителя, автора). Диана успешно справилась с поставленными задачами.

Студентка так выразила свои впечатления от участия в олимпиаде: «Участие во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я профессионал» оставило незабываемые воспоминания и впечатления. Захватывающий опыт соперничества ставил передо мной новые вызовы и задачи, которые приходилось решать с максимальной концентрацией и усердием. Главным преимуществом для меня стала работа в команде со студентами ведущих вузов России, обмен знаниями и опытом с другими участниками. Хочу поблагодарить нашего директора Тамару Павловну Беликову и моих наставников - Татьяну Александровну Сыроватскую и Людмилу Владимировну Махлееву за огромную поддержку и возможность стать частью большого и значимого сообщества будущих молодых педагогов».

Подведение итогов олимпиады состоится в мае. Дипломанты «Я-профи» смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру или пройти стажировку в крупной организации.

Поздравляем студентку с достойным выступлением и желаем успешного внедрения своих разработок в профессиональную деятельность!

Справочно: Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» —реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», АНО «Россия — страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП), 35 ведущих вузов страны и более 500 российских компаний
 Сектор науки