Старооскольский филиал - Подведены итоги олимпиады «Словесник-2024»

Подведены итоги олимпиады «Словесник-2024»

Олимпиада «Словесник-2024» для обучающиеся 9-11 классов, традиционно проводимая Старооскольским филиалом НИУ «БелГУ» в дистанционном формате, завершилась встречей победителей олимпиады с преподавателями и студентами кафедры филологии

Подведены итоги олимпиады «Словесник-2024»

В дистанционной олимпиаде «Словесник-2024» приняли участие 35 человек из образовательных организаций Старооскольского и Новооскольского городских округов Белгородской области.

«Старшеклассники, приславшие конкурсные работы, продемонстрировали не только хорошую подготовку по вопросам лексикологии, словообразования и стилистики, но и умение выполнять проблемные задания, связанные с историей языка, синтаксисом и фразеологией, » – отметила доцент кафедры филологии, кандидат филологических наук Наталья Григорьевна Шубина.

Для гостей был проведен мастер-класс по заданиям олимпиады, которые составили наибольшую сложность при выполнении.

В завершении состоялось награждение победителей.

Якименко Амалия Павловна, МАОУ «СОШ №40», г. Старый Оскол;

Кретова Ксения Сергеевна, ОГБОУ «СОШ №20 с УИОП», г. Старый Оскол;

Вагнер Полина Максимовна, ОГБОУ «СОШ №20 с УИОП», г. Старый Оскол;

Лихтина Дарья, МБОУ «Ярская СОШ» Новооскольского городского округа;

Гришкина Анжела Игоревна, МАОУ «СОШ №40», г. Старый Оскол;

Мусий Константин Андреевич, ОАНО «Православная гимназия №38», г. Старый Оскол.

Еще раз поздравлением победителей олимпиады и желаем новых успехов в познании нового.

Организаторы олимпиады выражают благодарность руководителям общеобразовательных школ, педагогам и учащимся за активное участие в мероприятии.

Кафедра филологии