Старооскольский филиал - Студенты СОФ НИУ «БелГУ» - в числе победителей Гранд-финала Чемпионата Белгородской области по компьютерному спорту «Rune of Battle»

Гранд-финал Чемпионата Белгородской области по компьютерному спорту «Rune of Battle» состоялся 19 апреля в МАУ «Центр молодежных инициатив»

Студенты СОФ НИУ «БелГУ» - в числе победителей    Гранд-финала Чемпионата Белгородской области по компьютерному спорту «Rune of Battle»

В рамках киберспортивного мероприятия состоялись полуфинал и финал по дисциплинам «Counter-Strike 2» и «Dota 2», а также отборочный этап и финал по «Tekken 8», «Starcraft II» и «Tetris». Для всех желающих работали VR-зона и зона для игры в PlayStation 5, а опытные киберспортсмены провели мастер-классы по игровым дисциплинам.

Поприветствовать участников чемпионата приехал Губернатор области Вячеслав Гладков, отметивший перспективность нового вида спорта.

Все призовые места в номинации «Tetris» заняли студенты филиала!

1 место - Колесников Владимир, студент 1 курса, педагогический факультет,

2 место - Сотникова Вероника, студентка 1 курса факультета СПО,

3 место - Пролецкий Егор, студент 1 курса факультета СПО,

4 место - Неведров Даниил, студент 1 курса факультета СПО,

Победителю и призерам были вручены дипломы и денежные призы.

Поздравляем наших студентов с успехами в новом виде спорта!

Информационный центр факультета СПО