Старооскольский филиал - В этом году - Семья в центре внимания

В этом году - Семья в центре внимания

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году семьи в СОФ НИУ «БелГУ» прошла встреча студентов со Светланой Ивановной Резниченко, начальником управления записи актов гражданского состояния администрации Старооскольского городского округа

В этом году - Семья в центре внимания

В рамках беседы обсудили аспекты семейного законодательства в России, уделили внимание принципам брачных отношений, поговорили о семейных ценностях среди студенческой молодежи.

Светлана Ивановна подробно рассказала об истории образования органов ЗАГС в Старом Осколе, о видах актов гражданского состояния, об условиях и порядке заключения брака, правах и обязанностях супругов.

Отвечая на вопросы студентов Резниченко С.И. уделила внимание на факторы счастливых и крепких семейных отношений –находить компромиссные решения, совместно обсуждать и решать возникающие проблемы, быть внимательными, доверять и поддерживать друг друга. Семья – это «команда», крепость, в которой царит любовь и взаимопонимание.

Встреча прошла в виде неформального общения и получилась очень теплой, познавательной и доброжелательной.

Благодарим Светлану Ивановну за визит и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

зам. директора по СВР Лунева Е.В.