Старооскольский филиал - Олимпиада по экономике

Олимпиада по экономике

В рамках олимпиадного движения преподавателями кафедры экономики, информатики и математики СОФ НИУ БелГУ проведена выездная олимпиада по экономике со старшеклассниками ОГБОУ «СОШ № 20 с УИОП г. Старого Оскола»

Олимпиада по экономике

Выездная олимпиада проводилась в один тур, который включал в себя задания разных видов: тестовые задания (открытого и закрытого типа) и задачи (с развернутым ответом). Участие в олимпиаде индивидуальное, олимпиадные задания выполнялись участниками самостоятельно, без помощи посторонних лиц.

Обучающиеся показали высокие знания в области макро- и микроэкономики. Практически все школьники справились с предложенными заданиями.

Призовые места заняли обучающиеся:

1 место – Меркулова Дарья (11 класс);

2 место – Бондаренко Артем (11 класс);

3 место – Никитина Софья (11 класс).

Олимпиада была направлена на формирование углубленных знаний в области экономики; популяризацию результатов научных исследований в области экономики; привлечение школьников, имеющих способности и интерес к экономике; определение склонности к научно-исследовательской работе и стимуляции школьников к развитию экономического мышления.

Кафедра экономики, информатики и математики