Старооскольский филиал - В Старооскольском филиале НИУ «БелГУ» провели методический антитеррористический семинар

В Старооскольском филиале НИУ «БелГУ» провели методический антитеррористический семинар

В мероприятии приняли участие заместитель директора по социальной и воспитательной работе, кураторы академических групп и студенческий актив СОФ НИУ «БелГУ».

В Старооскольском филиале НИУ «БелГУ» провели методический антитеррористический семинар

Методический семинар на площадке СОФ НИУ «БелГУ» организовали специалисты Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма НИУ «БелГУ».

На встрече обсуждались вопросы, связанные с реализацией комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 годы. Директор центра ВПИТИПЭ Мария Виниченко рассказала о методических возможностях подразделения, которые не только рекомендовано, а необходимо использовать в работе со студенческой молодёжью. Также она представила актуальные методрекомендации в профилактической работе с деструктивным поведением и в сфере противодействия идеологии терроризма. Отдельный акцент был сделан на роли студенческого актива и его инициативы в противодействии идеологии терроризма.

С участниками мероприятия обсудили возможные новые, наиболее интересные и актуальные для молодёжи формы профилактической работы, а также поговорили о возможностях реализации студенческих замыслов и идей в молодёжных конкурсах и проектах в сфере противодействия терроризму.

– На встрече мы поделились наработками партнёров по вопросам повышения правовой грамотности граждан и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования межнациональной культуры в студенческой среде. Особое внимание было уделено работе с фейковым контентом в социальных сетях, – рассказала Мария Александровна.

Также спикер напомнила об акции «Социальная сеть работает на нас: твой аккаунт «глазами» работодателя», с условиями проведения которой можно ознакомиться в группе ВПИТИПЭ в социальной сети «ВКонтакте».

 Информация предоставлена ВПИТИПЭ
Фотогалерея

16.04.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 809



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.