Старооскольский филиал - Филиал - не только история, а 25 - не просто слова…

Филиал - не только история, а 25 - не просто слова…

2024 год – год 25-летия Старооскольского филиала. И многие мероприятия, которые проходят в юбилейном году, посвящены этой дате

Филиал - не только история, а  25 - не просто слова…

В читальном зале библиотеки состоялась поэтическая гостиная «Я с Вами говорю стихами…»

Главная гордость Старооскольского филиала – это его люди. Каждый, кто учится или работает в вузе, создает его историю. И одна из её страничек пришлась на 11 апреля, когда мы по-особенному, «поэтически» решили отпраздновать наш юбилей.

…Филиал - не только история,

А 25 - не просто слова,

В них жизни мгновенья бесценные,

Судьба в них твоя и моя…

Еще в 2001 году в СОФ НИУ «БелГУ» образовалось литературное объединение талантливых преподавателей и студентов, тонко чувствующих и умеющих передать свои ощущения в стихах. Сегодня, «Творческое объединение в лаборатории «Графоманушка» возглавляет старший преподаватель кафедры филологии педагогического факультета Ольга Александровна Лардыгина. И уже под её руководством студенты Старооскольского филиала проявляют свои литературные навыки. Познакомив присутствующих с историей работы творческого объединения и планами на будущее, Ольга Александровна обратила внимание, что войти в сообщество поэтов и прозаиков нашего вуза, пообщаться, а также представить свои личные работы могут все желающие.

Преподаватель подчеркнула, что помимо реализации творческого потенциала студентов нашего филиала отмечается и их познавательный интерес к теме Великой Отечественной войны в литературно-поэтическом наследии. В подтверждение слов своего руководителя, студентки 3 курса педагогического факультета Сальникова Екатерина, Соболева София, Крекова Елизавета и Бабанина Диана выступили с целой программой, зачитав несколько стихотворений военной тематики. Поделились они и самым сокровенным – своим собственным творчеством на эту волнующую тему. Исполнение стихов было эмоциональным, артистичным и духовно насыщенным.

Познакомил со своим творчеством присутствующих и преподаватель факультета среднего профессионального образования Глеб Сергеевич Кривошеев, прочитав стихи разной тематики. Являясь автором, как научных публикаций, так и поэтических произведений, Глеб Сергеевич подчеркнул, что наш вуз создает все условия для образовательной и творческой деятельности студентов. А также дает возможность каждому найти свой собственный путь.

Во время мероприятия в зале царила добрая и душевная атмосфера. Очень приятно, что в наш стремительный век, у студентов не гаснет интерес к творчеству и поэзии. Впереди нас ждет очень много интересных созидательных дел. А значит, в летопись Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» будут вписаны новые яркие страницы. 

 Библиотека СОФ НИУ «БелГУ»
Фотогалерея

15.04.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 89



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.