Старооскольский филиал - Университетская суббота в школе

Университетская суббота в школе

В рамках профориентационного проекта «Университетские субботы» студенты и преподаватели  педагогической факультета СОФ НИУ «БелГУ» провели интерактивную лекцию на тему «Заговори, чтобы тебя услышали!» для обучающихся МБОУ «СОШ №12»

Университетская суббота в школе

И.о. заведующий кафедрой педагогики и физической культуры, доцент, к.п.н. Т.И. Степанова рассказала об основополагающих факторах развития личности, функциональной грамотности, навыках, необходимых для обучающихся XXI века, отметила значимость науки в жизни каждого человека.

Л.В. Махлеева, к.п.н. отметила, что современные возможности школы позволяют еще будучи школьниками начать «погружаться» в науку и студенческую жизнь. Взаимодействие филиала и общеобразовательной организации даёт возможность обучающимся идентифицировать себя с профессией учителя, способствует раскрытию способностей и интересов.

Интерактивная лекция познакомила будущих студентов с форматом вузовских мероприятий. В завершении мероприятия учащиеся посмотрели небольшой ролик о 20 самых важных открытиях XXI века.

Информационный центр педагогического факультета