Старооскольский филиал - Конференция «Старт в медицину» состоялась в НИУ «БелГУ»

Конференция «Старт в медицину» состоялась в НИУ «БелГУ»

Региональная научно-практическая конференция исследовательских работ обучающихся медицинских классов прошла на площадках Старооскольского филиала вуза.

Конференция «Старт в медицину» состоялась в НИУ «БелГУ»

Конференция «Старт в медицину» проводится в рамках проекта «Медицинские классы» для выявления одарённых обучающихся в области исследовательской деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний медицинской направленности, положительной мотивации к выбору профессиональной деятельности в медицинской отрасли, распространения инновационного педагогического опыта, привлечения учёных и практиков к работе с одарёнными детьми. В ней приняли участие обучающиеся 10-11 классов школ Белгородской области.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель министра – начальник департамента организационно-контрольной, кадровой и правовой работы министерства здравоохранения Белгородской области Елена Андронова.

Конференция «Старт в медицину» это престижный конкурс среди будущих медиков, дающий возможность профессионального развития и роста. Его участники – без сомнения – будущие медицинские работники Белгородской области, смело идущие к своей цели! – подчеркнула Елена Алексеевна.

Также участников и гостей конференции приветствовал и.о. директора медицинского института НИУ «БелГУ», доктор медицинских наук Андрей Ярош. Поздравляя финалистов, Андрей Леонидович выразил уверенность, что проведенные ими исследования станут для каждого стартом в медицину.

Атмосфера соревнования позволила максимально раскрыть таланты участников, чтобы достигнутые высокие результаты смогли в последующем стать основой профессионального мастерства. Обучающиеся медклассов представили исследовательские проекты в области фармакологии в современной медицине, анатомии и физиологии человека, микробиологии и эпидемиологии, профилактической медицины и гигиены, биотехнологии и биоинженерии в медицине.

Среди 30 участников финала эксперты определили победителей и призёров, которых наградили дипломами министерства образования Белгородской области.

Участие в конференции даёт будущим абитуриентам дополнительные баллы при поступлении на обучение по программам бакалавриата и специалитета в НИУ «БелГУ».

Организаторами научного мероприятия являются Министерство образования Белгородской области, БелИРО и НИУ «БелГУ».

 Информация предоставлена Старооскольским филиалом НИУ «БелГУ»
Фотогалерея

08.04.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 1076



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.