Старооскольский филиал - НИУ «БелГУ» – в академии творческих индустрий «Меганом»

НИУ «БелГУ» – в академии творческих индустрий «Меганом»

Региональная команда с участием представителей Белгородского госуниверситета работала над созданием новой культурно-просветительской среды для Белгородчины.

НИУ «БелГУ» – в академии творческих индустрий «Меганом»

Академия творческих индустрий «Меганом» – это образовательное пространство для представителей творческих профессий, являющееся ядром арт-кластера проекта «Таврида.АРТ». В рамках работы академии состоялась масштабная встреча участников проектов «Таврида.АРТ», активистов и лидеров молодёжной политики, которые помогают открывать новые возможности для молодёжи в регионах России и оказывают поддержку в продвижении арт-кластера «Таврида».

Мероприятие собрало амбассадоров и их наставников, представителей арт-резиденций, вузов и комитетов по делам молодёжи из 82 регионов России, из Абхазии и Киргизии.

В команду Белгородской области наряду с выпускницей Белгородского госуниверситета, консультантом отдела молодёжных инициатив и общественных коммуникаций Министерства по делам молодёжи Белгородской области Кристиной Шевцовой и арт-директором культурного центра «Октябрь» федеральной сети «Таврида.АРТ» Марией Дворяшиной вошли представители Белгородского госуниверситета – директор Центра молодёжных инициатив «НИУ БелГУ» Наталья Еранова и студенты Эдуард Бирюков (институт экономики и управления) и Игорь Распопов (факультет экономики и управления Старооскольского филиала).

В течение четырёх дней участники посещали индивидуальные и групповые дискуссии, проектные мастерские, мастер-классы и игропрактики. Команды знакомились с концепцией образовательного сезона арт-кластера «Таврида» на 2024 год, в которую вошли образовательные заезды и программы, фестиваль молодого искусства, развитие молодёжных творческих сообществ, новая концепция арт-резиденций, интеграция в федеральные проекты. Также участники обсуждали возможности для творческой молодёжи из регионов России, намечали вектор будущего сотрудничества, получали инструментарий и рабочие механики для привлечения молодёжи и создания проектов.

Во время индивидуальной работы с арт-кластером «Таврида» команда Белгородской области приступила к созданию концепции развития творческих сообществ и продвижения культурных инициатив в регионе. Участники хотели сформировать оригинальную культурно-просветительскую среду для Белгородчины. Представители команды также планируют выступать с презентациями о проектах «Тавриды», чтобы показать творческой молодёжи возможности самореализации.

 Собинформ, фотографии из личного архива участников
Фотогалерея

02.04.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 1098



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.