Старооскольский филиал - Неделя науки – витрина достижений наших студентов

Неделя науки – витрина достижений наших студентов

В Старооскольском филиале состоялась торжественная церемония открытия Недели студенческой науки, посвященной 10-летию науки и технологий,  Году семьи в Российской Федерации и  25-летию Старооскольского филиала НИУ «БелГУ»

Неделя науки – витрина достижений наших студентов

В церемонии открытия приняли участие студенты, добившиеся высоких результатов в научной и проектной деятельности. Так, Ольга Ешукова, Алёна Кущева, Сергей Терентьев под руководством профессора, доктора экономических наук Натальи Ивановны Ляховой стали победителями Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение». Пятикурсницы педагогического факультета Алёна Елисеева, Александра Соловцова, Виктория Шелушинина и Валентина Якунина под руководством кандидата филологических наук, доцента Наталии Григорьевны Шубиной стали призерами Международного конкурса исследовательских работ для студентов и учащихся образовательных учреждений в области языкознания и литературоведения.

Кандидат педагогических наук Людмила Владимировна Махлеева привела Полину Лысенко и Дарью Базарову к победе во Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ «Призвание, труд, образование», Викторию Беляеву – к победе в конкурсе «Родина, общество и приоритеты».

Под руководством кандидата педагогических наук Татьяны Ивановны Степановой Дарья Ивлеева стала победителем Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение».

Студентка 3 курса педагогического факультета Диана Бабанина вышла в финал Всероссийского конкурса «Я – профессионал».

На торжественном открытии Недели науки дан старт проектному хакатону «Вызовы будущего». Семнадцать студенческих команд будут искать проектные идеи. По результатам защиты лучшие инициативы будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе «Росмолодежь. Гранты».

Более ста школьников Старооскольского городского округа приняли участие в работе четырех научных секций, где представили на суд экспертов свои исследовательские проекты.

Сектор науки