Старооскольский филиал - Научные успехи обучающихся Белгородского госуниверситета

Научные успехи обучающихся Белгородского госуниверситета

Студентки Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» стали призёрами всероссийских и международных научных конкурсов.

Научные успехи обучающихся Белгородского госуниверситета

Подведены итоги нескольких научных конкурсов, в которых принимали участие студентки Старооскольского филиала НИУ «БелГУ».

Призёрами Международного конкурса исследовательских работ для студентов и учащихся образовательных учреждений в области языкознания и литературоведения, проводимого НОО «Профессиональная наука» (г. Нижний Новгород»), стали студентки пятого курса педагогического факультета Виктория Шелушинина, Александра Соловцова и Валентина Якунина, занявшие вторые места, а также Алёна Елисеева, замкнувшая тройку лучших.

Всего в конкурсе принимали участие свыше 200 человек из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Как отметила научный руководитель девушек кандидат филологических наук, доцент Наталья Шубина, подобный успех подтверждает, что Старооскольский филиал НИУ «БелГУ» является научным и образовательным центром с высоким качеством подготовки.

Студентка третьего курса педагогического факультета София Соболева отличилась на Всероссийском историко-краеведческом конкурсе «Хранители прошлого. Летописцы настоящего», который проводился Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина и собрал более 300 участников.

В номинации «Видеоролик» девушка под руководством кандидата филологических наук, старшего преподавателя кафедры филологии Дарьи Машуковой заняла третье место с видеопубликацией о знаменитом земляке Василии Ерошенко.

Информация предоставлена Старооскольским филиалом НИУ «БелГУ»