Старооскольский филиал - Педагогические чтения в СОФ НИУ «БелГУ»

Педагогические чтения в СОФ НИУ «БелГУ»

В СОФ НИУ «БелГУ» на педагогическом факультете прошли педагогические чтения, посвященные изменениям в образовании во всех субъектах Российской Федерации

Педагогические чтения в СОФ НИУ «БелГУ»

Будущие учителя - студенты 2 курса изучили нормативные документы, которые введены с 1 сентября 2023 года одновременно по всей территории России ФООП - федеральные основные общеобразовательные программы, которые заменили ФГОСы.

Исследование Ивлевой Дарьи и Мищенко Ольги посвящено тому, что в нормативном поле начального общего образования, важном для современного учителя, помимо закона «Об образовании в Российской Федерации» и действующих ФОП НО, разработаны новые документы (приказ Минпросвещения РФ № 992 от 16.11.2022). Лаптева Дарья и Овсянникова Анастасия выяснили, что в основном общем образовании (приказ Минпросвещения РФ № 993 от 16.11.2022) будет повсеместный переход на рабочие программы комплекса «Школа России». Севрюков Антон и Батурова Софья рассказали, что в системе общего образования термин «примерная рабочая программа» больше не действует, вместо него теперь применяется понятие «федеральные рабочие программы».

Школьный учебный год теперь будет заканчиваться в школах 20 мая. Наши студенты на практике узнают об этих изменениях.

 Информационный центр педагогического факультета

22.03.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 82



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.