Старооскольский филиал - «И Крым опять в объятиях с Россией…»

«И Крым опять в объятиях с Россией…»

18 марта исполнилось 10 лет со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В Старооскольском филиале традиционно проходят мероприятия, посвященные этому поворотному событию

«И Крым опять в объятиях с Россией…»

Россия и Крым – 10 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку полуостров с глубины веков связан с историей России. И День воссоединения Крыма с Россией – дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение её славных традиций.

Студентов и библиотекарей СОФ НИУ «БелГУ» в этот день объединил информационный экскурс «Крым. Весна. Россия!» Участники встречи вспомнили историю даты, узнали о важных событиях прошлого республики Крым, о народах, проживающих на крымской земле, о крымских достопримечательностях и о значении полуострова для России.

С интересом студенты поучаствовали и в викторине, предлагающей проверить свои знания фильмов, сьемки которых проходили в Крыму. Самыми узнаваемыми кинокартинами стали «Алые паруса» режиссёра Александра Птушко, «Человек с бульвара Капуцинов» Аллы Суриковой, «Десять негритят» Станислава Говорухина и «9 рота» Фёдора Бондарчука.

Затруднения в определении фильма у студентов вызвали такие картины советского кинематографа, как «Асса» режиссёра Владимира Соловьева и «Новые приключения неуловимых» Эдмонда Кеосаяна.

Крымская весна – одна из самых важных дат в новейшей истории России. Крым и Севастополь более 200 лет были частью нашей страны и 10 лет назад по праву вернулись в состав России.

 Библиотека СОФ НИУ «БелГУ»
Фотогалерея

22.03.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 90



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.