Старооскольский филиал - Старооскольский филиал НИУ «БелГУ» принял участие в фестивале «Действуй!»

Старооскольский филиал НИУ «БелГУ» принял участие в фестивале «Действуй!»

Региональное мероприятие является продолжением программы Всемирного фестиваля молодёжи.

Старооскольский филиал НИУ «БелГУ» принял участие в фестивале «Действуй!»

В Старом Осколе студенты СОФ стали активными участниками разнообразных площадок фестиваля «Действуй», который стал важным событием для молодёжи региона. Участник смогли обменяться опытом, пообщаться с единомышленниками и наметить векторы своего развития.

Активисты посетили лекции Сергея Борисова «История одного важного изобретения» и Михаила Игнатова «Вред и польза гуманитарного знания». Также ребята встретились и пообщались с российским фигуристом, заслуженным мастером спорта России Алексеем Ягудиным.

Помимо научной площадки студенты приняли участие в интеллектуальной игре, спортивной программе от богатырского клуба «Эра» и спортивных организаций Старого Оскола.

На выставочной площадке для молодёжи Белгородской области проводились активности Международной выставки-форума «Россия».

В концертном зале прошла презентация проектов: «Первое рабочее место», ежегодный молодёжный конкурс в области культуры и современного искусства «М.Арт», велась работа центра развития военно-спортивной подготовки «Воин».

Заключительные мероприятия фестиваля прошли на базе спортивного комплекса «Аркада» в Старом Осколе.

Студенты СОФ НИУ «БелГУ» посетили выступление музыкального коллектива Why not Brass, познакомились с иностранной делегацией, приняли участие в церемонии награждения активистов Всемирного фестиваля молодёжи.

Почётный гость мероприятия, заместитель Губернатора Белгородской области – министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева отметила важность проводимых мероприятий.

– Какой бы сложной ни была ситуация, мы должны двигаться вперёд, думать о возможностях развития молодёжи в регионе, о получении ею новых компетенций, полезных контактов, всей необходимой информации и ресурсов для развития, – подчеркнула Татьяна Владимировна.

Настоящим подарком для зрителей стало выступление российского рэп-исполнителя, певца, телеведущего Александра ST.

Старооскольский филиал НИУ «БелГУ» поблагодарил организаторов программы «Действуй» за уникальную возможность участия в дискуссиях, лекциях, мастер-классах выдающихся мастеров науки и искусства, общественных деятелей, известных спортсменов и экспертов.

Для справки: Фестиваль «Действуй!» проходил по всей стране с 13 по 15 марта и был направлен на передачу основных ценностей и миссии Всемирного фестиваля молодёжи от делегатов, которые ездили в Сочи, остальным жителям региона.

 Информация предоставлена Старооскольским филиалом НИУ "БелГУ"
Фотогалерея

21.03.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 866



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.