Старооскольский филиал - Стартовала Неделя проектных лабораторий

Стартовала Неделя проектных лабораторий

Игровым командообразующим квестом открылась Неделя проектных лабораторий в Старооскольском филиале

Стартовала Неделя проектных лабораторий

В лаборатории «Бережливый полигон» студенты факультета СПО отрабатывали практические навыки создания социального проекта - от идеи до защиты.

В течение тренинга участники постоянно перемещались от одного игрового стола к другому, придумывая и обсуждая в условиях жесткого тайминга, проектные идеи. Модераторы в каждом раунде предлагали студентам вслепую тянуть карточку со словом, которое послужит поводом для разработки проекта.

На финальном этапе команды «Бизнесвумен», «Фабрика звезд» и «Инициаторы» должны были выбрать наиболее результативную идею, разработать свой проект и защитить его.

Спикер команды «Бизнесвумен »Елена Выровая представила на суд экспертов проект создания детского игрового комплекса «Радуга». Елизавета Груздова, отстаивая интересы «Фабрики звезд», рассказали об агентстве путешествий «Шар». «Инициаторы» решили открыть креативный салон красоты.

Игровой командообразующий тренинг состоялся в рамках реализации дорожной карты Федеральной инновационной площадки (ФИП) Министерства науки и высшего образования «Молодежный бережливый полигон», инициированной директором, профессором Тамарой Павловной Беликовой.

Площадка «Молодежный бережливый полигон» призвана стать полноценным образовательным пространством по обучению студентов, молодых специалистов и школьников бережливому менеджменту.

Сектор науки