Старооскольский филиал - Студенты педагогического факультета - призеры всероссийских и международных конкурсов

Студенты педагогического факультета профиля «Русский язык и литература» активно участвуют в научных мероприятиях различного уровня, представляя результаты своей научно-исследовательской и научно-просветительской работы

Студентка 3 курса педагогического факультета София Соболева стала призером Всероссийского историко-краеведческого конкурса «Хранители прошлого. Летописцы настоящего», который проводился Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина и собрал более 300 участников. В номинации "Видеоролик" С.Соболева под руководством кандидата филологических наук, старшего преподавателя кафедры филологии Д.А. Машуковой заняла 3 место с видеопубликацией о нашем знаменитом земляке В.Я. Ерошенко.

Призерами Международного конкурса исследовательских работ для студентов и учащихся образовательных учреждений в области языкознания и литературоведения, проводимого НОО «Профессиональная наука» (г.Нижний Новгород»), стали студенты 5 курса: Шелушинина Виктория Алексеевна (3 место), Елисеева Алена Ивановна (3 место), Соловцова Александра Андреевна (2 место), Якунина Валентина Юрьевна (2 место). «В конкурсе участвовало более 200 человек из разных регионов России и ближнего зарубежья, – отметила руководитель студентов кандидат филологических наук, доцент Н.Г. Шубиной. – Победа наших студентов подтверждает, что Старооскольский филиал НИУ «БелГУ» является научным и образовательным центром с высоким качеством подготовки».

Поздравляем студентов и их научных руководителей с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Информационный центр педагогического факультета