Старооскольский филиал - Студентам СОФ НИУ «БелГУ» рассказали об искусственном интеллекте для потребителей

Студентам СОФ НИУ «БелГУ» рассказали об искусственном интеллекте для потребителей

18 марта ко Всемирному дню прав потребителей, для студентов первых и вторых курсов состоялась лекция на тему «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей»

Студентам СОФ НИУ «БелГУ» рассказали об искусственном интеллекте для потребителей
Заведующий кафедрой экономики, информатики и математики проф. Н.И. Ляхова провела лекцию для студентов первых и вторых курсов на тему «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей» в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню прав потребителей. Актуальность этого мероприятия связана с тем, что в наше время искусственный интеллект (ИИ) становится все более распространенным и влиятельным. Он оказывает как положительное, так и отрицательное воздействие на все сферы жизни, включая сферу защиты прав потребителей.

Цель данного мероприятия – повышение осведомленности студентов о правах потребителей, их защите и расширении этих прав и возможностей.
Участие студентов в обсуждении информации, представленной в лекции, демонстрирует интерес к этой теме, заинтересованность в повышении прозрачности использования искусственного интеллекта для обеспечения эффективной защиты потребителей от рисков, связанных с использованием платформ, управляемых ИИ.
 Кафедра экономики, информатики и математики
Фотогалерея

19.03.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 106



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.