Старооскольский филиал - Изучаем опыт инноваций

Изучаем опыт инноваций

Проектная команда Федеральной инновационной площадки Министерства науки и высшего образования РФ «Молодежный бережливый полигон» приняла участие в вебинаре «Презентация инновационных проектов и программ образовательными организациями, получившими статус федеральной инновационной площадки по итогам экспертного отбора, проведенного в 2023 году»

Изучаем опыт инноваций

О реализации новой модели подготовки ИТ-специалистов говорил директор Высшей школы цифровых Тюменского индустриального университета Андрей Юрьевич Сидоров. Ученые Сургутского государственного педагогического университета представили региональную модель развития креативности в образовании.

Инновационный образовательный проект «Система персонализированной подготовки в высшем учебном заведении» представила профессор центра дополнительного образования Института общественного здоровья им. Н.П. Григоренко Волгоградского государственного медицинского университета Александра Ивановна Артюхина.

С докладом «Вектор развития: от муниципальной кооперации к трансформации методического сопровождения педагогов инклюзивного образования» выступила представитель Управления образования Ужурского района Красноярского края Татьяна Николаевна Санарова.

Проект «Сибриская арт-лаборатория исполнительства на духовых и ударных инструментах» представила заведующий кафедрой оркестровых духовых и ударных инструментов Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского Екатерина Михайловна Эпова.

«Именно статус Федеральной инновационной площадки Министерства науки и высшего образования РФ позволяет нам быть как слушателями, так и докладчиками на вебинарах столь высокого уровня, - говорит заместитель директора по науке и инновационному развитию, кандидат педагогических наук, доцент Татьяна Александровна Сыроватская. - Для нас – это прекрасная возможность сверять часы в области развития образования и понимать, что мы движемся в правильном направлении. Наш вуз нацелен на то, чтобы дать своим выпускникам дополнительные знания и компетенции, которые добавят им ценности на рынке труда. Мы ежегодно представляем опыт внедрения проекта по подготовке lean-лидеров на вебинарах и конференциях Минобрнауки».

Проект Старооскольского филиала «Молодежный бережливый полигон», инициированный директором, профессором Тамарой Павловной Беликовой, получил статус Федеральной инновационной площадки (ФИП) Министерства науки и высшего образования в 2021 году.

Площадка «Молодежный бережливый полигон», на базе которой действует Фабрика процессов, является образовательным пространством по обучению студентов, молодых специалистов и школьников бережливому менеджменту.

 Сектор науки
Фотогалерея

15.03.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 97



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.