Старооскольский филиал - «Формирование комфортной городской среды»

«Формирование комфортной городской среды»

Волонтеры СОФ НИУ «БелГУ» прошли обучение и примут участие в организации голосования «Формирование комфортной городской среды»

«Формирование комфортной городской среды»

Голосование стартует в Старом Осколе 15 марта 2024 года.

Основная цель федерального проекта – сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды, вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой, вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Президент РФ В.В. Путин отмечает: «Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие.

Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решений, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства».

В рамках обучения сотрудники Центра молодежных инициатив рассказали студентам о программе и важности привлечения жителей Старооскольского городского округа к голосованию, провели инструктаж, обсудили организационные вопросы и познакомили с общественными территориями, которые будут принимать участие в отборе.
Желаем нашим волонтерам успешной работы!

 зам. директора по СВР Лунева Е.В.

14.03.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 69



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.