Старооскольский филиал - Акция в честь дня числа ПИ

Акция в честь дня числа ПИ

14 марта все математики и научные сообщества отмечают Международный день числа ПИ

Акция в честь дня числа ПИ

Студенты СОФ НИУ «БелГУ» так же присоединились к празднику и организовали традиционный флешмоб, идея которого – объединить как можно больше людей в цепочку знаков числа Пи. Сегодня студентам удалось собрать 46 знаков!

И хотя мы до сих пор не знаем точного значения этого удивительного числа, это не мешает нам соревноваться в том, кто запомнит больше цифр после запятой, преодолевать на скорость дистанции, равные 3,14 км, а также печь пироги, в которых длина окружности к радиусу относится как p. А значит, даже такие строгие явления, как математические константы, вдохновляют нас на поиски гармонии и красоты в окружающем нас мире.

Для всех желающих студенты-математики педагогического факультета Илья Ильин и Екатерина Пахомова вместе с преподавателем Заблоцкой Татьяной Юрьевной рассказали об истории возникновения и значении основных математических констант для большинства областей знаний, их тесном переплетении с процессами и явлениями в окружающем нас мире.

Информационный центр факультета СПО