Старооскольский филиал - Согласно новым требованиям, каждый обучающийся по программам СПО будет выполнять индивидуальный проект

В СОФ НИУ «БелГУ» прошел методический мост «Индивидуальный проект как инструмент развития проектной компетентности обучающихся среднего профессионального образования»

С целью формирования должного уровня методических знаний при реализации учебного курса «Индивидуальный проект», а также для обмена опытом выполнения индивидуальных проектов обучающимися факультета среднего профессионального образования, в СОФ НИУ «БелГУ» прошел методический мост «Индивидуальный проект как инструмент развития проектной компетентности обучающихся среднего профессионального образования»

В рамках работы методического моста был представлен не только анализ нормативно-правовых оснований реализации учебного курса «Индивидуальный проект», требования к его структурным и содержательным компонентам, форме продукта проектной деятельности, но и отражен опыт работы преподавателей факультета СПО с демонстрацией практических и предметных результатов в контексте реализуемой профессиональной направленности.

При подведении итогов, представителями высшей школы и руководителем проектного сектора были отмечены широкие перспективные возможности при качественном выполнении обучающимися факультета СПО индивидуальных проектов для хороших показателей в научной, исследовательской, творческой, социальной деятельности, которые могут стать значимыми, в целом, для филиала.

Учебно-методический отдел